"Se vuoi correre un miglio,

corri un miglio.

Se vuoi vivere un'altra vita,

corri una maratona."

"Se sono libero, è perché

continuo a correre".

"Un atleta in corsa,

è una scultura

in movimento".

Prossime Gare

  • VI ALBANOVA RUNNING

    10 km

    iscriviti >
  • TRAIL CITTA' DELLA CERAMICA

    22 km

    iscriviti >
  • ROMA URBUS MUNDI

    15 km

    iscriviti >
  • MEZZA MARATONA CITTA' DI FOLIGNO

    21,097 km

    iscriviti >
  • STRASALERNO HALF MARATHON

    21,097 km

    iscriviti >
Calendario Gare
vedi tutte le gare >

Le Nostre Gare

Campionato Sociale (sezione in allestimento)

Classifica Assoluta Uomini Punti Donne Punti
1 Ruggiero Pasquale 1005 Pascale Antonia 419
2 Iannucci Pasquale 1002 Mangano Valeriana 204
3 Rapuano Giuseppe 975 Vitelli Federica 203
4 Caiazza Guglielmo 955 Lavieri Angela 197
5 Boscotrecase Claudio 944 Presutto Teresa 195
6 Meoli Fabrizio 680 Piesco Anna Rita 138
7 Capone Angelo Raffaele 677 Palmieri Nadia 134
8 Navarra Francesco 664 Sagnella Gemma 127
9 Giorgione Gerardo 657 Varricchione Roberta 69
10 Renzo Vincent 641 Fattore Maria Sofia 67
11 Gismondi Salvatore 495 Morelli Concettina 67
12 Alaadik Giovanni 492 Colella Teresa 65
13 Manni Bruno 326 Baldino Antonella 64
14 Viscusi Diego 323 Di Paola Gabriella 62
15 Ciccarelli Roberto Emilio 319 D'Onofrio Rosina 60
16 Mongillo Salvatore 312    
17 Cappella Alberto 308    
18 D'Onofrio Giorgio 170    
19 Fiscariello Francesco 167    
20 Di Caprio Antonio 164    
21 Avella Sergio 164    
22 Goglia Gugliemo 164    
23 Alvino Antonio 163    
24 Mannato Rocco 163    
25 Fragnito Gianfranco 162    
26 Sasso Pasquale 161    
27 Ciervo Aureliano 160    
28 Frungillo Luigi 158    
29 Di Lunardo Gianni 158    
30 Grimaldi Alessandro 157    
31 D'Orta Roberto 156    
32 Cimmino Domenico 153    
33 Scuotto Bruno 152    
34 Iacomino Alfonso 149    
35 Ferri Leucio 145    
Categoria SM/SF Uomini Punti Donne Punti
1 Meoli Fabrizio 89 Vitelli Federica 65
2 Capone Angelo Raffaele 87 Mangano Valeriana 63
3 Renzo Vincent 84 Varricchione Roberta 22
Categoria SM35/SF35 Uomini Punti Donne Punti
1 Iannucci Pasquale 130 Lavieri Angela 64
2 Navarra Francesco 90 D'Onofrio Rosina 21
3 Fiscariello Francesco 23    
Categoria SM40/SF40 Uomini Punti Donne Punti
1 Ruggiero Pasquale 134 Piesco Anna Rita 42
2 Gismondi Salvatore 64    
3 Ciccarelli Roberto Emilio 43    
Categoria SM45/SF45 Uomini Punti Donne Punti
1 Alaadik Giovanni 68 Presutto Teresa 64
2 Manni Bruno 46 Palmieri Nadia 46
3 Avella Sergio 26 Baldino Antonella 23
Categoria SM50/SF50 Uomini Punti Donne Punti
1 Giorgione Gerardo 89 Pascale Antonia 129
2 Cappella Alberto 43 Sagnella Gemma 42
3 D'Orta Roberto 24 Colella Teresa 21
Categoria SM55/SF55 Uomini Punti Donne Punti
1 Rapuano Giuseppe 135 Fattore Maria Sofia 21
2 Caiazza Gugliemo 127    
3 Viscusi Diego 43    
Categoria SM60/SF60 Uomini Punti Donne Punti
1 Di Caprio Antonio 21    
2        
3        
Categoria SM70/SF70 Uomini Punti Donne Punti
1 Boscotrecase Claudio 126    
2        
3